Независимое

Общество

В Ялте подвели итоги уходящего года и наградили лучших по профессии

ЕЛЕНА НИКИТИНА

ДЕКАБРЬ 28, 2019

0 Комментариев

В торжественном мероприятии, которое прошло в театре им. А. П. Чехова, приняли участие представители рабочих профессий, сотрудники сферы образования и культуры, курортов и туризма, индивидуальные предприниматели — те, кто нелёгким трудом достиг в этом году больших успехов в профессиональной деятельности

Почётные грамоты, награды и благодарности лучшим ялтинцам вручили Глава муниципального образования городской округ Ялта — председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский и депутат Государственного совета Республики Крым Валерий Коваленко.

«Сегодня в этом зале собрались самые трудолюбивые, самые талантливые и ответственные люди, которые искренне любят наш прекрасный город и ежедневно вносят в его развитие и благоустройство частичку своей души, делая Ялту ещё лучше, краше, популярнее», — подчеркнул Константин Шимановский.

К поздравлению присоединился и депутат Государственного Совета Республики Крым Валерий Коваленко. Он напомнил, что за последние пять лет Крым в своём развитии сделал значительный шаг вперёд. «Совсем недавно мы радовались открытию нового аэропорта, затем автомобильной части крымского моста и вот уже сегодня мы встречаем первый поезд, который пришёл в Симферополь и уверен, что это развитие будет продолжаться и весь Крым, в том числе и Ялта станет ещё лучше», — отметил Валерий Коваленко и пожелал всем ялтинцам счастья, здоровья, любви и достатка.

В рамках торжественного собрания лучшим представителям профессий за высокие достижения в работе вручили награды, грамоты и благодарности.

Так, благодарность главы администрации города Ялта объявлена:

- заведующей отделом «Культура Ялты XIX — нач. XX в.» МКУК «Ялтинский историко-литературный музей» Л.М. Ивановой;

- экскурсоводу 1 разряда (категории) МУП «Поляна сказок» В.Л. Гуценко;

- руководителю театральной студии «Фори-АРТ» структурного подразделения «Клуб п. Олива» муниципального казённого учреждения культуры «Ялтинская централизованная клубная система» А. С. Михиной;

- преподавателю по классу хореографии МКОУДОД «Массандровская детская школа искусств» Ю. А. Бевзенко;

- учителю-дефектологу МБОУ «Ялтинская специальная (коррекционная) школа», победителю федерального этапа Всероссийского конкурса «Учитель-дефектолог России 2019» О. С. Рыбцовой;

- педагогу-психологу МБДОУ «Детский сад № 24 «Дружба», победителю регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагог-психолог России 2019» Е. И. Яценко;

- обучающемуся 10 класса Ялтинской средней школы № 11, абсолютному победителю XXII Всероссийской олимпиады по школьному краеведению А. А. Карасеву;

- учителю русского языка и литературы МБОУ «Краснокаменская средняя школа», победителю регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020» в номинации «Педагог-наставник» Е. И. Матросовой;

- педагогу-психологу МБОУ «Краснокаменская средняя школа», победителю регионального этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют-2020» в номинации «Молодые педагоги-психологи» А. А. Гришиной;

- директору МБУДО «Центр развития творчества детей и юношества» Ю. С. Ломакиной;

- электромонтёру линейных сооружений телефонной связи и радиофикации 6 разряда Центра телекоммуникационных услуг «Юг» Ялта ГУП РК «Крымтелеком» В. П. Леонтюку;

- тестоводу 5 разряда Ялтинского хлебокомбината АО «Крымхлеб» О. К. Вдович;

- директору ГБУ РК «Санаторий для детей и детей с родителями «Южнобережный» А. Ю. Сумбаевой;

- старшему администратору службы приёма и размещения ООО «Санаторий Кирова» Г. В. Лебединской;

- горничной службы гостиничного хозяйства ООО «Ливадия групп» (пансионат «Гринцовский») Л. Л. Сергали;

- портье службы приёма и размещения ООО «Парк «Форос» — С. В. Васюкову;

- заслуженному мастеру спорта Российской Федерации, члену сборной команды России по лёгкой атлетике, серебряному призёру командного чемпионата России в г. Сочи в метании копья В. Ю. Маркарян;

- члену сборной Крыма по дзюдо и самбо, серебряному призеру Всероссийских соревнований по самбо 2019 года Д. Н. Лисничей;

- победителю и призеру соревнований и турниров как среди сверстников, так и среди взрослых, 1 взрослый разряд по шахматам М. Е. Каменской;

- старшей медицинской сестре психоневрологического отделения ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница № 2» И. Н. Кириенко;

- заведующему травматолого-ортопедическим отделением многопрофильного республиканского медицинского центра федерального медико-биологического агентства России, кандидату медицинских наук Р. Ф. Каримову;

- заведующему отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения М. В. Березюку;

- заведующему производством сети предприятий общественного питания «Столовая по-домашнему» С. С. Шумскому;

- продавцу-консультанту магазина продовольственных товаров ООО «Роксолана» А. Н. Литус;

- шеф-повару предприятия общественного питания «Гараж» ООО «Роппонги Крым» А. М. Шкварскому;

- слесарю по эксплуатации и ремонту газового оборудования 6 разряда МУП «Ялтинские тепловые сети» Г. Л. Потюменко;

- дорожному рабочему 3 разряда МБУ «ДЭУ» И. А. Кравцову;

- мастеру производственной бригады пильщиков МБУ «Зеленстрой» А. Ю. Авдееву;

- электромонтеру по ремонту и обслуживанию электрооборудования 4 разряда МБУ «Ялтагорсвет» А. Н. Лапе;

- рабочему по благоустройству МБУ «Ритуал» С. Л. Блохину;

- слесарю-сантехнику 5 разряда МУП «РЭО-1» А. В. Иванову;

- слесарю-сантехнику 4 разряда МУП «РЭО-2» А. И. Караваеву;

- газоэлектросварщику МУП «РЭО-Алупка» А. Меметову;

- водителю МУП «КБ Гаспра» А. Л. Попилиш;

- рабочему по комплексному обслуживанию и ремонту зданий МУП «Мартьян» А. И. Дьяковскому;

- начальнику отдела персонифицированного учёта Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Ялте Республики Крым Н. В. Степанко;

- социальному работнику Форосского отделения социального обслуживания на дому ГБУ РК «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты» И. С. Шкипаревой;

- специалисту по социальной работе отделения социальной работы ГБУ РК «Ялтинский центр социальных служб для семьи, детей и молодёжи» С. С. Герасименко;

- заместителю начальника 9 пожарно-спасательной части 2 пожарно-спасательного отряда ФПС по Республике Крым Р. В. Мазурику;

- председателю Крымского регионального отделения общероссийской общественной организации «Ассамблея народов России» А. В. Глузману;

- председателю Ялтинской местной культурно-просветительской общественной организации «Дружба народов» В. Н. Савлаеву;

- председателю совета ТОС микрорайона Васильевка Э. Г. Барсукову;

- главному редактору историко-краеведческого альманаха «Старая Ялта» Н. Г. Добрынской;

За лучшее украшение территории победу присудили:

1 место — Гурзуфский территориальный орган;
2 место — Алупкинский территориальный орган;
3 место — Симеизский территориальный орган.

В номинации «Лучший по профессии» в отрасли «Здравоохранение» лучшими признаны старшая медицинская сестра, председатель профсоюзного бюро психоневрологического отделения ГБУЗ РК «Ялтинская городская больница №2» — победитель смотра-конкурса КРО профсоюза работников здравоохранения Российской Федерации «Лучшее профбюро 2019 года» Инна Кириенко, заведующий травматолого-ортопедическим отделением многопрофильного республиканского медицинского центра федерального медико-биологического агентства России, кандидат медицинских наук Рустам Каримов за проведение особо сложной операции 95-летнему ветерану Великой Отечественной войны, заведующий отделением рентгенохирургических методов диагностики и лечения Максим Березюк за проведение впервые в Крыму процедуры тромбаспирации при ишемическом инсульте.

Напишите
отзыв